Вернуться ко всем новостям

Гайский ГОК вводит в строй гидроциклонные установки

13.03.2007
Гайский ГОК (ГГОК - предприятие сырьевого комплекса УГМК) на полмесяца ранее запланированного срока ввел в эксплуатацию одну из шести автоматизированных гидроциклонных установок, поступивших на комбинат в этом году. Установки поставляет фирма «Engineering Dobersek GmbH» (Германия).

По словам начальника обогатительной фабрики ГГОКа Бориса Серебрянникова, специалисты комбината приобрели хороший опыт по установке такого типа оборудования. «В дальнейшем мы сможем значительно сократить время по их монтажу», - сказал он.

Использование современных гидроциклонных установок фирмы «Engineering Dobersek GmbH» позволит ГГОКу значительно увеличить эффективность работы узла измельчения руды, что обеспечит повышение качественных и количественных показателей при переработке поступающих на обогатительную фабрику руд.

В настоящее время на обогатительной фабрике ГГОКа работает более 20 гидроциклонных установок отечественного производства, которые постепенно будут заменены на более современные агрегаты.

В результате реконструкции и техническому перевооружению обогатительной фабрики ее мощность по переработке руды в перспективе возрастет с 5 млн т до 8 млн т руды в год. Также будут улучшены показатели фабрики по переработке руд.
Яндекс.Метрика