Вернуться ко всем новостям

«Полиметалл Инжиниринг» подготовит проект разработки Томинского золото-медного месторождения

13.03.2007
Компания «Полиметалл Инжиниринг» подписала соглашение, предусматривающее подготовку проекта разработки Томинского золото-медного месторождения (Челябинская область) в рамках совместного предприятия между Celtic Resources и Anime Global. В рамках СП Anime Global приобретет 25,49% участия в проекте разработки месторождения за 3,64 млн дол., еще 24,51% Anime Global получит после того, как проект станет рентабельным, сообщает пресс-служба холдинга Полиметалл.

Все работы по подготовке банковского ТЭО, заверочное бурение и лицензирование проведет компания «Полиметалл Инжиниринг», входящая в холдинг «Полиметалл». Как ожидается, банковское ТЭО проекта будет подготовлено к середине 2008 г. Кроме того, «Полиметалл Инжиниринг» окажет широкий спектр услуг, связанный с защитой запасов в ГКЗ РФ, подготовкой финального банковского ТЭО для строительства предприятия по извлечению меди из окисленных руд технологией кучного выщелачивания, а также банковского ТЭО с целью строительства флотационной фабрики для переработки сульфидных руд.

Запасы Томинского месторождения составляют 241 млн т руды с содержанием 0,58% меди. Лицензию на Томинское месторождение Celtic Resources получила в результате приобретения британской Eureka Mining в декабре 2006 г.

Начало добычи запланировано на 2008 г.
Яндекс.Метрика