Вернуться ко всем новостям

Китайские металлурги намерены диверсифицировать импорт железной руды

26.03.2007
Шестнадцать китайских производителей стали собрались в Пекине на дискуссию, организованную China Iron and Steel Association (CISA), по контрмерам против введения Индией экспортных пошлин на железную руду, сообщает Mysteel.net.

По информации Shanghai Securities News, 6 марта CCCMC организовала подобную дискуссию среди более чем 100 торговцев железной рудой, в результате которой решено прекратить поставки индийской железной руды как протест против новой тарифной политики индийского правительства.

Производители стали пришли к соглашению принять пять контрмер против введения Индией экспортных пошлин.

Во-первых, они не должны соглашаться с новой ценой на ЖРС для контрактов, подписанных ранее 1 марта. Во-вторых, они сосредоточатся на использовании запасов железной руды, имеющихся в КНР, которых, по приблизительным подсчетам, хватит до мая. В-третьих, металлурги расширят использование местной железной руды. В-четвертых, они могут покупать больше сырья из Австралии и Бразилии. И, наконец, в-пятых, китайские стальные компании должны расширять изучение зарубежных сырьевых источников для обеспечения безопасности поставок ЖРС и заключать контракты на долговременной основе.
Яндекс.Метрика