Вернуться ко всем новостям

"Зарубежнефтегаз" проведет сейсморазведку на газовых месторождениях Таджикистана в первой половине апреля

04.04.2007
Специалисты "Зарубежнефтегаза" приступят в первой половине апреля к сейсморазведочным работам на двух перспективных газовых месторождениях в Таджикистане, об этом сообщает пресс-служба "Зарубежнефтегаза" (дочернее предприятие "Газпрома"), подчеркивая, что такое решение принято в ходе завершившихся накануне в Душанбе российско-таджикских консультаций.

По словам представителя "Зарубежнефтегаза", речь идет о месторождениях Ренган и Саргазон, лицензии на разработку которых российская сторона получила от правительства Таджикистана в конце 2006 г. По предварительным данным, запасы углеводородов на этих месторождениях, расположенных на юге и юго-востоке республики, оцениваются, соответственно, в 35 и 30 млрд куб.м свободного газа.

Более точные данные, отметил представитель "Зарубежнефтегаза", будут получены после завершения технико-экономической оценки ресурсов этих площадей, которую проводит экспертная группа из российского ВНИИГАЗа.

Российско-таджикское сотрудничество в газовой отрасли регулируется межправительственным соглашением "О стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли", подписанном в 2003 г. в Душанбе.
Яндекс.Метрика