Вернуться ко всем новостям

Инвестиции в модернизацию Новгородского металлургического завода составят 240 млн руб.

06.04.2007
Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе предприятия, 30 марта ЗАО «Новгородский металлургический завод» провело общественные слушания по вопросу технического перевооружения предприятия.

Проект Новгородского металлургического завода предполагает включение в работу второй анодной печи для плавки медного лома для снижения нагрузок на уже существующее металлургическое оборудование, установку новых фильтров в размере 1500 кв.м и усовершенствование старых, введение проекта очистки ливневых стоков предприятия по технологии «обратного осмоса».

Включение в состав металлургического комплекса дополнительных мощностей по переплаву и огневому рафинированию вторичного медьсодержащего сырья, а также установка дополнительного и модернизация существующего газоочистного оборудования позволят рациональнее перераспределить разносортное сырье по плавильным агрегатам, вовлечь в переработку собственные богатые медью шлаки анодных печей, перераспределить пылевую нагрузку на фильтры и тем самым увеличить эффективность их работы. Анализ результатов предварительных расчетов позволяет определить, что эффективность пылеулавливания составит 99,2%. Основное технологическое оборудование поставляется фирмами Handte, Lindemann, (Германия), «Оутокумпу», Kumera (Финляндия).

Реализация проекта «Техническое перевооружение металлургического комплекса» позволит увеличить производительность предприятия на 15 тыс.т катодной меди в год до 68 тыс.т.
Яндекс.Метрика