Вернуться ко всем новостям

Индийская Tata Steel намерена догнать китайских металлургов

11.04.2007
В своем интервью журналу Spiegel, руководитель индийской Tata Steel Ратан Тата высказал мнение о том, что индийская стальная индустрия сможет в перспективе догнать китайскую металлургию.

Как известно, компания Tata имеет в мире солидную репутацию как одной из легенд мирового бизнеса. Последняя сделка с англо-голландским Corus делает эту репутацию еще значимее. Г-н Тата в своем интервью называет эту сделку одной из стратегических целей по продвижению индийской металлургии на рынок ЕС, оценивая ее как одну из лучших возможностей для расширения бизнеса. “Эта сделка говорит о том, что Tata хочет не только играть основную роль на индийском рынке, но и на мировом также”.

“Сейчас индийские компании инвестируют больше во внутренний рынок чем за рубеж. Но это не означает,что они не обращают внимания на другие рынки. Компании ждут подходящих экономических и политических условий”.

Г-н Тата также отметил, что сейчас экономика Индии находится на подъеме, страна имеет свою стальную политику и в будущем имеет все шансы стать “вторым Китаем” в темпах и динамике развития стальной отрасли.
Яндекс.Метрика