Вернуться ко всем новостям

Объединение "Кристалл" в первом квартале увеличило реализацию бриллиантов на 49%

16.04.2007
Смоленское ОАО "ПО "Кристалл" в январе-марте 2007 г. увеличило реализацию продукции по сравнению с первым кварталом прошлого года на 49% - до 96,9 млн дол. Рост обусловлен, главным образом, улучшением качества выпускаемой продукции и рядом маркетинговых инициатив предприятия. Маркетинговая политика предприятия стала более ориентированной на клиента; реализуются совместные проекты с ювелирными компаниями, изготавливаются бриллианты по специальным заказам, а также развивается новое направление - продажи бриллиантов через Интернет.

При этом руководство ПО "Кристалл" выражает озабоченность по поводу ситуации на мировом рынке, где увеличиваются спекуляции алмазным сырьём, что может негативно сказаться на бриллиантовой индустрии уже в недалёком будущем.

Доля экспорта в общем объеме реализации продукции компании составила в 2006 г. приблизительно 97%, в то время как в предыдущие годы экспорт составлял 99%. В 2006 г. товарооборот группы компаний "Кристалл" превысил 0,5 млрд дол., в том числе товарооборот "Кристалла" составил 358 млн дол., что на 3,2% больше, чем в 2005 г.
Яндекс.Метрика