Вернуться ко всем новостям

Деловая программа выставки «GEOMINEX – Геология. Горнодобывающая промышленность

17.04.2007
В рамках специализированной выставки «GEOMINEX - Геология. Горнодобывающая промышленность» 29 - 30 мая 2007 г. в МВЦ «Крокус Экспо» будут проходить Круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России» и 9-я международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». Организаторы - Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра), МВЦ «Крокус-Экспо» при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ, Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского геологического общества, Союза золотопромышленников, Союза старателей России.

Основные темы круглого стола «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России»:
1. Нормативно-правовое обеспечение недропользования;
2. Воспроизводство минерально-сырьевой базы страны;
3. Инвестиционный потенциал минерально-сырьевого комплекса регионов России.

Основные темы конференции «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития»:
1. Состояние сырьевой базы и добычи драгоценных металлов;
2. Инвестиционные возможности и практика финансирования горных проектов;
3. Состояние и дальнейшее развитие рынка драгоценных металлов;
4. Техника и технологии для золотодобывающих предприятий.

Цель мероприятий - содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечению инвестиций для проведения геологоразведочных работ, освоения новых месторождений и реконструкции действующих горных предприятий; внедрению в отрасль новейших техники и технологий; установление взаимовыгодных контактов.

С пленарными докладами выступят: В.П.Орлов, Председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды; В.В.Рудаков, Председатель Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и изделий из них ТПП РФ; В.Н.Бавлов, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию; Ю.А.Подтуркин, генеральный директор ФГУ «Государственная комиссия по запасам»; В.Н.Брайко, Председатель Союза золотопромышленников; Ю.В.Черный, Председатель комитета Ассоциации российских банков по драгоценным металлам; руководители подразделений и ведущие специалисты Роснедра и территориальных агентств по недропользованию, топ-менеджеры горных компаний и др.

Подробную информацию по выставке «GEOMINEX - Геология. Горнодобывающая промышленность», сопровождающей ее деловой программе Вы можете получить, отправив запрос по электронной почте: av-crocus@yandex.ru, promfair@crocus-off.ru или по телефону дирекции Форума (495) 540-34-22. Сайт мероприятий: http://www.promfair.ru/geominex.
Яндекс.Метрика