Вернуться ко всем новостям

Китайская Chalco обратилась за разрешением на строительство бокситового рудника в Гвинее

18.04.2007
Китайская Aluminum Corporation of China Ltd. (Chalco) обратилась в Национальную комиссию по развитию и реформам (NDRC) за разрешением на сооружение бокситового рудника в префектуре Маму (Mamou) в Гвинее. Chalco планирует инвестировать 71,2 млн юаней (9,22 млн дол.) в бокситовый проект.

Согласно годовому отчету Chalco за 2006 г. компания представила на рассмотрение в Министерство горной промышленности Гвинеи план геологоразведочных работ.

Министерство торговли Китая (MOFCOM) объявило в июле прошлого года, что Chalco получила в ноябре 2005 г. разрешение на проведение геолого-поисковых работ на бокситы в префектурах Маму, Киндиа, Далаба и Пита на общей площади 11 тыс.кв.км.

Chalco запустила в мае прошлого года проект геологоразведочных работ, рассчитанный на два-три года. Другие зарубежные проекты Chalco включают проект разработки бокситового месторождения Орукун и строительства глиноземного завода в Австралии, проект разработки бокситового месторождения Первое Мая в провинции Даклак во Вьетнаме и совместный с бразильской CVRD проект сооружения глиноземного завода в Бразилии.
Яндекс.Метрика