Вернуться ко всем новостям

Белорусский переработчик алмазов откроет в Москве дочернее предприятие

10.05.2007
Белорусское алмазообрабатывающее предприятия ПО «Кристалл» (г.Гомель) откроет в Москве дочернее предприятие для продвижения своей продукции в Российской Федерации, сообщается на сайте Посольства Республики Беларусь в РФ.

Создаваемая компания будет выполнять функции таможенного и торгового агента «Кристалла» в России. При этом представитель предприятия отметил существенные сложности с процедурой таможенного оформления белорусских ювелирных изделий в России и механизма их свободного обращения в части предусмотренных для этого сроков. Создание дочерней компании, действующей в качестве резидента России, позволит частично решить эти проблемы и снизить существующие издержки экспорта.

Представитель компании также отметил, что, начиная с 2006 г., на предприятии в основном стабилизировалась поставка сырья. Основным поставщиком алмазов остается АЛРОСА, но он подчеркнул наличие альтернативных поставщиков и поиск новых источников алмазного сырья. По его словам, за январь-апрель ПО «Кристалл» обеспечило рост объемов производства на уровне 20%.

Ранее сообщалось, что ПО «Кристалл» в 2007 г. закупит у «АЛРОССА» около 100 тыс.кар алмазов, или по 8 тыс.кар в месяц против 7 тыс.кар в месяц в 2006 г.
Яндекс.Метрика