Вернуться ко всем новостям

Компания PotashCorp намерена значительно увеличить производство хлористого калия

14.05.2007
Руководство крупнейшего канадского продуцента удобрений – компании Potash Corporation of Saskatchewan (PotashCorp) объявило о начале реализации проекта по увеличению производственной мощности калийного рудника Кори (Cory) в провинции Саскачеван на 1.2 млн т в год по сравнению с уровнем 2006 г. Стоимость проекта составит около 775 млн дол. В 2006 г. на руднике Кори было произведено 800 тыс.т продукции при номинальной производительности в 1.37 млн т.

В настоящее время здесь производится только белый хлористый калий в основном для промышленного использования. Реализация проекта позволит значительно увеличить производство красного хлористого калия. Будет сооружена новая обогатительная фабрика, использующая флотационную технологию обогащения и способная переработать в год 2 млн т красного хлористого калия при том, что из этого количества до 800 тыс.т будет кристаллизоваться в белый продукт.

Работы предполагается начать незамедлительно и завершить в течение 36 месяцев. Благодаря реализации данного проекта общая производственная мощность компании PotashCorp ко второму кварталу 2010 г. достигнет 13.5 млн т, а к 2015 г. с учётом планируемого увеличения мощностей и по другим проектам компании её годовая производительность составит 15.7 млн т.
Яндекс.Метрика