Вернуться ко всем новостям

Утверждён план освоения золоторудных месторождений Хвини-Бутре и Бенсо (Гана)

17.05.2007
Совет директоров компании Golden Star Resources Ltd. утвердил план освоения месторождений Хвини-Бутре (Hwini-Butre) и Бенсо (Benso), расположенных в 40 км к северу от месторождения Васса (Wassa) в Гане. Эти месторождения будут отрабатываться открытым способом, с годовой производительность 1,2 млн т руды в год. Стоимость проекта - 50 млн дол.

Руды будут перевозиться на обогатительную фабрику Васса. Таким образом, производство золота на месторождениях группы Васса увеличится в 2009-2010 гг. на 3,4 т. Руды новых месторождений труднее обогатимы, чем руды месторождения Васса, - выше стоимость дробления, ниже производительность оборудования.

Компания будет выплачивать 3% ройялти правительству Ганы, которому принадлежат 10% акций, а также 1,5% от стоимости третьей части продукции месторождения Бенсо. Для получения разрешения на освоение месторождений требуется внести поправки в документы по охране окружающей среды в связи с расширением площади разработки. Все необходимые подготовительные работы будут закончены к середине 2008 г.
Яндекс.Метрика