Вернуться ко всем новостям

Акции Hyundai Steel ставят рекорд на слухах о сделке с Arcelor Mittal

16.05.2007
Как отмечает агентство Reuters, акции южно-корейского стального производителя, компании Hyundai Steel Co. увеличились более чем на 14% на прошлой неделе на спекуляциях о возможном слиянии с Arcelor Mittal, которая может предложить за покупку корейской компании 4,8 млрд дол. Разговоры о том, что корейская Hyundai Steel может стать объектом поглощения, начались с заметки в Steel Week,а затем эту тему продолжило агентство Morgan Stanley, аналитики которого начали рассуждать о стратегических перспективах возможного слияния. Они оценили, что акция Hyundai Steel может стоить 61,191 won для сделки, а стоимость компании оценилась в 5,6 трлн вон (6,05 млрд дол.).

В пятницу,11 мая, акции Hyundai Steel выросли на 14,44% - до 51,500 вон,что добавило 552 млрд вон к капитализации компании, которая в конечном итоге составила 4,4 трлн вон (4,75 млрд дол.).

Представители Hyundai Steel сообщили, что не получали никаких предложений от Mittal Steel, а Arcelor-Mittal отметил, что «не комментирует слухи на рынке».
Яндекс.Метрика