Вернуться ко всем новостям

Еще на двух никеленосных площадях в канадской провинции Онтарио вскоре будут начаты ГРР

13.05.2002
Канадская компания Starfire Minerals Inc. в конце апреля 2002 г. приобрела в единоличное пользование лицензии на ГРР на рудопроявлении Харт и в западной части площади МакУоттерс. В пределах обоих объектов, расположенных примерно в 25 км к югу от г.Тимминс, в канадской провинции Онтарио, предыдущими работами была выявлена сульфидная медно-никелевая минерализация.

На рудопроявлении Харт, где оруденелые породы выходят на дневную поверхность, минерализованная зона исследована на 600 м вдоль выхода и более чем на 300 м на глубину. Однако ее окончательные границы не установлены. Анализ данных, полученных при бурении и опробовании на Харте в прошлые годы, позволил геологам Starfire Minerals Inc. утверждать, что это рудопроявление – одно из самых перспективных в пределах зеленокаменного пояса Абитиби.

Участок, приобретенный компанией в пределах площади МакУоттерс, выявленные ресурсы которой оцениваются в 603 тыс.т руды, содержащей в среднем 8% Ni, имеет большое значение. По мнению некоторых предыдущих исследователей, здесь могут быть сосредоточены значительные количества высокосортных руд, приуроченных к разрывному нарушению.

Starfire Minerals Inc. планирует начать ГРР на обоих объектах, которые будут включать геофизические исследования и проходку канав, сопровождаемую бурением в тех местах, где будут выявлены значительные концентрации в породах никеля, меди и МПГ.
Яндекс.Метрика