Вернуться ко всем новостям

«Газпром» подписал соглашение о проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Киргизии

17.05.2007
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов Киргизии Игорь Чудинов подписали соглашение о проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях Киргизии.

Стороны также обсудили перспективы совместной деятельности в рамках реализации долгосрочного соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли между «Газпромом» и Киргизией. В частности, на встрече были затронуты вопросы, связанные с ходом работ по разведке и добыче природного газа, реконструкции, строительству и совместному использованию объектов газотранспортной инфраструктуры Киргизии. Речь также шла об организации совместных поставок нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов.

«Газпром» и правительство Киргизии в 2003 г. подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 25 лет.

Доказанные запасы природного газа в Киргизии оцениваются в 6 млрд куб.м. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры.
Яндекс.Метрика