Вернуться ко всем новостям

“Mittal Steel Темиртау” перенес центр продажи металлопродукции из Москвы в Кривой Рог

01.06.2007
Карагандинский металлургический комбинат АО “Mittal Steel Темиртау” в начале текущего года перенес свой пункт дистрибуции для потребителей листового проката в Украине из Москвы в Кривой Рог (Днепропетровская обл.) - на ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”. Об этом сообщил один из экспертов в ходе прошедшей 29-30 мая в Алуште 5-ой ежегодной конференции “Рынки плоского проката и труб 2007”, организованной агентством “Металл-Курьер” и компанией “Бизнес-Форум”.

При этом он предположил, что вследствие такой перестановки объемы реализации производимого на “Mittal Steel Темиртау” листового проката в Украине возрастут.

Как пояснил директор по внутренним продажам - начальник управления сбыта металлопродукции меткомбината “Mittal Steel Кривой Рог” Владимир Шалимов, решение о переносе центра по продажам металлопродукции “Mittal Steel Темиртау” для потребителей Украины из московского представительства Mittal Steel в “Mittal Steel Кривой Рог” принято с целью повышения эффективности продаж листового проката.

“Мы лучше знаем специфику украинских металлоторговых компаний, в основном крупных, чем они занимаются, как работают и т. д., в связи с чем и было принято такое решение”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, центр по продажам продукции “Mittal Steel Темиртау” на “Mittal Steel Кривой Рог” сразу же начал активно работать, что незамедлительно сказалось на объемах продаж. Так, по данным В.Шалимова, если в 2006 г. в Украине было реализовано 65 тыс.т листового проката производства “Mittal Steel Темиртау”, то в январе-апреле-2007 - уже 37 тыс.т. При этом он затруднился cказать, сколько этой продукции будет реализовано за весь 2007 г.

Менеджер по маркетингу ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Акшая Гуджрал (Akshaya Gujral) в ходе прошедшего на конференции “круглого стола “Металлоторговля в Украине” сообщил, что ценовые параметры поставляемого в Украину металлопроката ниже по сравнению с аналогичной продукцией, поставляемой тем же комбинатом в Россию. При этом он добавил, что продукция карагандинского комбината реализовывалась в Украине в незначимтельных объемах и пять-шесть лет назад, но основными рынками для нее являются Россия, Центральная Азия и Ближний Восток.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” - крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн т проката, около 7 млн т стали и более 7,8 млн т чугуна.

“Mittal Steel Темиртау” (ранее - “Испат Кармет”) является крупнейшим в Казахстане меткомбинатом. Входит в международную сталелитейную группу Mittal Steel, предприятия которой расположены в 15 странах.

Mittal Steel приобрела казахстанский комбинат в середине 1990-х годов.
Яндекс.Метрика