Вернуться ко всем новостям

«Мечел» и Danieli подписали контракт на техническое перевооружение ЧМК

12.06.2007
ОАО «Мечел» посетила с визитом делегация специалистов Danieli (Италия) - ведущей мировой компании по производству технологий и оборудования для металлургического производства - во главе с председателем и генеральным директором Джанпьетро Бенедетти. На встрече с ними присутствовали генеральный директор Игорь Зюзин, генеральный директор ООО «УК Мечел» Владимир Полин, а также руководители Челябинского металлургического комбината - основного предприятия металлургического сегмента «Мечела».

В ходе визита состоялось подписание контрактов на техническое перевооружение электросталеплавильного цеха №6 Челябинского металлургического комбината, предусматривающих коренную модернизацию слябовой машины непрерывного литья заготовки с повышением ее производительности в 3,5-4 раза - до 1,2 млн т слябов в год и сооружение комплекса внепечной обработки стали в составе «печь-ковш» и вакууматора. Реализация этого проекта позволит компании увеличить производство металлопродукции в том числе из нержавеющих и конструкционных марок стали с улучшением ее качества и снижением производственных расходов. Также были обсуждены перспективы совместной работы по реконструкции сталеплавильного и прокатного производств.

Также были подведены итоги многолетнего сотрудничества двух компаний. Наиболее крупными проектами, выполненными специалистами Danieli на металлургическом производстве «Мечела», были названы успешно введенные в эксплуатацию в течение последних 3 лет две машины непрерывного литья заготовок производительностью миллион тонн каждая. Эти агрегаты входят в число основных объектов программы технического перевооружения предприятий «Мечела». Их запуск осуществлен в рамках решения стратегической задачи перевода сталеплавильного производства на технологию непрерывного литья, направленной на повышение эффективности металлургического сегмента.

«Мечел» реализует долгосрочную программу технического перевооружения, основываясь прежде всего на передовых достижениях в области металлургического производства. Мы уверены, что сотрудничество с ведущими мировыми машиностроительными компаниями, такими как Danieli, позволит «Мечелу» успешно выполнить стратегическую задачу по повышению эффективности металлургического сегмента за счет внедрения современных технологий выплавки и разливки стали, а также модернизации прокатного передела и финишных операций», - заявил генеральный директор ООО «УК Мечел» Владимир Полин.
Яндекс.Метрика