Вернуться ко всем новостям

ГДК «Сибирь» доставила на Чукотку оборудование для геологоразведочных работ в Стадухинском рудно-россыпном районе

14.06.2007
ОАО "Горнодобывающая компания "Сибирь" объявляет о завершении завоза оборудования, запасных частей и расходных материалов, необходимых в сезоне 2007 г. для проведения эффективной геологической разведки в Стадухинском рудно-россыпном районе и на Канчалано-Амгуэмской площади в Чукотском АО, говорится в сообщении компании.

Несмотря на сложные условия транспортировки и недостаточное развитие инфраструктуры, колонна в составе 22 автомашин КРАЗ и УРАЛ прибыла по зимнику на Чукотку. Доставлено следующее оборудование: буровые установки, дробильное оборудование, вездеходы, краны, прицепы, дизельные электростанции (общей мощностью 585 кВт), генераторы и трансформаторы.

Стоимость оборудования и прочего обеспечения составляет более 175 млн руб. С учетом расходных, транспортных расходов, а также планируемых поставок в навигацию - общий объем инвестиций компании в материально-техническое обеспечение геологоразведочных работ на Чукотке в текущем году составит более 300 млн руб.

"Значительные инвестиции в геологическую разведку и ее материально-техническое обеспечение позволяют нам добиваться значительных результатов в сжатые сроки. В ходе сезона 2006 г. на Чукотке прирост ресурсов по категории P1+P2 составил более 100 т золота. Доставленное оборудование позволит в текущем году провести поисково-оценочные работы на площади более 170 кв.км и получить прирост запасов по категориям С1 и С2"- заявил генеральный директор ГДК "Сибирь" Виталий Варфоломеев.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ГДК "Сибирь" создана в 2005 г. Активами компании являются Рудник "Веселый" в республике Алтай, Покровское рудное поле в Свердловской области, Стадухинский рудно-россыпной район и Канчалано-Амгуэмская площадь в Чукотском АО.

Общие прогнозные ресурсы всех месторождений, разрабатываемых ГДК "Сибирь", составляют более 350 т золота.
Яндекс.Метрика