Вернуться ко всем новостям

Группа «Метрополь» - MBC Resources намерена получить лицензию на право пользования и разработки серебро-полиметаллического месторождения Верхнее Менкече в Якутии

29.06.2007
Согласно заявлению Олега Михайленко - генерального директора головной структуры специализированного рудного холдинга в составе группы «Метрополь» - MBC Resources – компания намерена получить лицензию на право пользования и разработки серебро-полиметаллического месторождения Верхнее Менкече в Якутии. Такая возможность появилась в связи с запуском инвестиционного проекта «Комплексное развитие Томпонского горнопромышленного района», в котором уже участвуют компания «Полюс Золото» (разработка Нежданинского месторождения) и дочерняя структура американского энергоконцерна AES - AES Silk Road, специализирующаяся на строительстве электростанций.

Совместная заявка в инвестфонд предполагает строительство автодороги и линий электропередачи за счет государства. Частные инвестиции в месторождение Верхнее Менкече со стороны MBC составят 8 млрд руб. «Пока мы только претенденты, так как не имеем лицензии на данное месторождение, - пояснил господин Михайленко. - Но мы готовим заявку в инвестфонд вместе с «Полюсом».

«Рассчитываем, что завершим всю работу по согласованию до осени», - уточнил директор по связям с инвесторами и общественностью компании «Полюс Золото».
Яндекс.Метрика