Вернуться ко всем новостям

На аукцион выставлено золоторудное месторождение «Зэгэн-Гольское рудное поле», запасы которого составляют 40 т золота

06.07.2007
Аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения и добычи рудного золота на участке «Зэгэн-Гольское рудное поле» (Черемховский район) состоится в Иркутске 7 сентября. Об этом сообщает Управление по недропользованию по Иркутской области.

Прогнозные ресурсы рудного золота категории Р2 оцениваются в 40 т. Лицензионный участок расположен в 134 км к юго-западу от города Черемхово, с которым связан грунтовой дорогой. Ближайшие населенные пункты - пос.Инга и Онот. Основные транспортные пути - Восточно-Сибирская железная дорога и Московский автомобильный тракт - находятся в 134 км к северо-востоку от лицензионного участка. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия сроком на 25 лет.

Сбор за участие в аукционе составляет 200,5 тыс.руб. Стартовый размер разового платежа - 29 млн руб. Заявители, допущенные для участия в аукционе, должны будут до 30 августа перечислить на счет Роснедр в качестве задатка стартовый взнос в полном объеме. Срок представления заявок и приложений к ним - до 27 июля 2007 г.
Яндекс.Метрика