Вернуться ко всем новостям

На золоторудном месторождении Каса-Берарди (Канада) продолжаются геологоразведочные работы

03.08.2007
Компания Aurizone Mines продолжает активно вести геологоразведочные работы (ГРР) на месторождении Каса-Берарди (Casa Berardi) и на недавно приобретенном ею месторождении Джоанна (Joanna) в провинции Квебек.

Месторождение Каса-Берарди расположено в 95 км к северу от г.Ла-Сарре (La Sarre). Месторождение локализовано в регионально рассланцованных и метаморфизованных терригенно-вулканогенных толщах архейского зеленосланцевого пояса. Рудное поле месторождения протягивается на 5 км вдоль разлома Каса-Берарди. Недавно на месторождении выполнен новый подсчёт запасов по зоне 113, заключающей около 37 т золота. Кроме того, оценены запасы вышерасположенных зон 118-120, Нортуэст (Northwest), Ист-Майн (East Main); получен прирост запасов в 2,4 т золота, а измеренные и предполагаемые (measured+indicated) запасы этих зон составили 16 т золота при среднем содержании его в рудах 5,3 г/т.

Обогатительная фабрика Каса-Берарди пущена в эксплуатацию в конце ноября 2006 г. Коммерческое производство золота должно было начаться во втором квартале 2007 г. К настоящему времени на фабрике получено около 1,6 т золота из руд со средним содержанием его 10,1 г/т. К концу 2007 г. на месторождении будет добыто приблизительно 5,1-5,4 т золота при себестоимости производства 265-285 дол./унц.

В середине 2006 г. компания полностью купила золоторудное месторождение Джоанна, расположенное в 20 км к востоку от г.г.Руэн и Норанда (Rouyn-Noranda). Золотая минерализация связана с жилами, прорывающими осадочные породы. Месторождение локализовано вдоль зоны разлома Кадиллак (Cadillac Break). Ранее на месторождении велась добыча золота подземным способом до глубины 200 м. Содержание золота в рудах составляло 6,5 г/т. Выполнена новая оценка запасов и ресурсов, основанная на данных бурения 381 скважины. Предполагаемые (indicated) запасы месторождения оцениваются в 5,4 млн т руды со средним содержанием золота 1,8 г/т (9,7 т золота). Прогнозные (inferred) ресурсы - 21,8 млн т руды со средним содержанием золота 1,6 г/т (35 т металла).

В 100 км к югу от района Руэн-Норанда, в районе Кипава (Kipawa), где по данным региональных исследований выявлены аномалии золота и урана, компания Aurizone Mines приобрела участки для проведения ГРР на золото-урановое оруденение.
Яндекс.Метрика