Вернуться ко всем новостям

Завершено ТЭО строительства рудника на площади никелево-медного проекта Коперникус (Австралия)

09.08.2007
Компания Sally Malay Ltd. завершила подготовку ТЭО строительства добывающего предприятия в рамках принадлежащего ей на 60% никелево-медного проекта Коперникус (Copernicus) в рудном районе Кимберли (Kimberley), штат Западная Австралия. Остальные 40% проекта остаются принадлежащими геологоразведочной компании Thundelarra Exploration Ltd.

В соответствии с подготовленным ТЭО оконтуренные для извлечения комбинированным способом запасы (категории probable) составляют 784 тыс.т руды со средним содержанием никеля 1,1%, меди - 0,67% при бортовом содержании никеля 0,5% для открытой и 0,8% для подземной отработки.

Чистая приведенная стоимость (net present values) проекта, по оценке, колеблется в пределах от 7 до 150 млн австрал.дол. при изменении цен на никель от 20 до 50 тыс.дол. за тонну. По данным ТЭО срок работы нового рудника – 4 года, выпуск первых концентратов намечен на II квартал 2008 г. На руднике предполагается получать 6,5 тыс.т никеля и 4,75 тыс.т меди в концентратах в год. Концентраты будут поставляться китайской компании Jinchuan Group.
Яндекс.Метрика