Вернуться ко всем новостям

На площади Фоллс-Крик (Канада) может быть обнаружено крупное вольфрам-молибденовое (с оловом) месторождение

13.08.2007
Компания First Narrows Resources Corp. сообщила, что она «застолбила» ещё 129 земельных участков под разработку недр, примыкающих к лицензионной площади Фоллс-Крик (Falls Creek) в провинции Нью-Брансуик (Канада). Они охватывают продолжение гранитного массива Дангарвон (Dungarvon), в пределах которого компания в ходе бурения открыла вольфрам-молибденовую минерализацию.

В 1980-83 гг. вдоль северного контакта массива Дангарвон были обнаружены многочисленные валуны кварца с молибденитом и грейзенов с оловом (его содержание достигало 0,23%). В этой зоне были пройдены канавы, вскрывшие мощную морену, однако коренных пород они не достигли. В связи со спадом на рынке вольфрама и молибдена работы были прекращены. Источник минерализованных валунов остаётся неизвестным. Однако исторические указания об оловянной минерализации, результаты бурения, проведенного компанией, и наличие 4-километровой зоны распространения грейзеновых валунов с вольфрам-молибденовой и оловянной минерализацией свидетельствуют о том, что гранитный массив Дангарвон подвергся грейзенизации, с которой может быть связано промышленное олово-молибден-вольфрамовое оруденение.

В настоящее время лицензионная площадь Фоллс-Крик состоит из 253 участков, охватывая 4048 гектаров. Она расположена в 45 км к юго-западу от принадлежащего компании First Narrows медно-полиметаллического проекта Честер (Chester) и в 33 км к северу от деревни Бойстаун (Boiestown), в слабо исследованной части провинции Нью-Брансуик. Компания First Narrows срочно завершает отчёт National Instrument 43-101 (NI 43-101) о результатах работ на лицензионной площади.
Яндекс.Метрика