Вернуться ко всем новостям

Латвия ведёт поиски нефти

18.08.2007
Предприятие с латвийским капиталом ООО Alina в ближайшие дни планирует начать исследовательские работы на перспективных месторождениях нефти в Курземе. Лицензию на разработку месторождений нефти в Курземе также получили датчане, норвежцы и американцы. Латвийский капитал также приступил к работам в Гудениекской волости Кулдигского района.

Как сообщил представитель Alina Лаурис Клявиньш, компания закончила реконструкционные работы на буровой скважине советского периода Р-2. "В ближайшие дни будут начаты исследовательские работы, включающие получение, обработку и интерпретацию геофизических данных", - пояснил Л.Клявиньш. После этого будет принято решение о перспективности нефтяного месторождения.

Alina уже инвестировала в восстановление нефтяной скважины около 1,2 млн дол. Буровые работы были сложными - на глубине 980 м обнаружился примерно 11-метровый интервал с обломками металла. Преодолев трудности, скважину восстановили до глубины 1010 м и диаметра 120 мм, что позволяет проводить необходимые исследования. В них принимают участие специалисты из польской компании ZRG Krosno, обеспечивающие 24-часовой режим работы.
Яндекс.Метрика