Вернуться ко всем новостям

На медном месторождении Сьерра-Горда (Чили) продолжаются геологоразведочные работы

22.08.2007
В первой половине 2007 г. канадская компания Quadra Mining Ltd. вложила 3,389 млн дол. в разведку медного месторождения Сьерра-Горда (Sierra Gorda) в Чили (для сравнения: в первом полугодии 2006 г. инвестиции в аналогичные работы составили 1,081 млн дол.). Кроме того, в первом полугодии компания вложила 0,927 млн дол. в покупку опциона на право добычи и 0,734 млн дол. - на право пользования водой.

Во втором квартале 2007 г. затраты в основном были связаны с проведением буровых работ на объекте. Результаты бурения, ведущегося в последние годы на месторождении, позволили перейти от рассмотрения варианта отработки окисленных руд с использованием кучного выщелачивания к более полному варианту отработки, когда предполагается добывать также и окисленные и сульфидные руды.

Приоритетной для компании задачей на 2007 г. является оконтуривание сульфидной минерализации и зоны окисления в пределах участка "Зона 281", который расположен в районе буровых скважин 2006 г. Данные бурения, полученные в текущем году и в предыдущие годы, позволят произвести новую оценку ресурсов окисленной и сульфидной руды. В июне 2007 г. на Сьерра-Горда работало пять буровых установок. Программу бурения намечено завершить к концу этого года.

Площадь проекта Сьерра-Горда находится в пустыне Атакама, в 140 км к северо-востоку от порта Антофагаста и в 4 км к северу от г.Сьерра-Горда.
Яндекс.Метрика