Вернуться ко всем новостям

Производство серебра в Мексике понижается, но скоро будет расти (окончание; начало см. 24.08.2007)

27.08.2007
Компания Grupo Mexico оценила ресуры (resources) месторождения Ангангео (Angangueo) в штате Мичоакан в 13 млн т руды со средним содержанием серебра 262 г/т и золота – 0,16 г/т, а также с повышенными содержаниями свинца, цинка и меди. Компания в настоящее время ведёт переговоры с официальными лицами штата о приобретении дополнительных площадей для дальнейшего развития проекта.

В связи с повышением цен на серебро канадская компания First Majwstic Silver Corp. объединила несколько мелких серебряных рудников с целью их реконструкции и создания добывающего предприятия среднего масштаба. В настоящее время компания имеет во владении или эксплуатирует три рудника: Ла-Парилья (La Parilla), Сан-Мартин (San Martin) и Ла-Энкантада (La Encantada), суммарая добыча которых в 2007 г. предположительно составит около 4,7 млн унций (146,17 т) серебра.

Компания Penoles, остающаяся самой крупной в стране серебродобывающей компанией, в 2006 г. получила 47 млн унций (1461,7 т) серебра. На руднике Проано (Proano), расположенном близ г.Фреснильо в штате Сакатекас, где будут отрабатываться три жильные рудные зоны: Санто-Нино, Сан-Рикардо и Сан-Матео, – планируется получать около 1100 т серебра в год.
Яндекс.Метрика