Вернуться ко всем новостям

Posco: потребители нержавейки ждут снижения цен на никель

31.08.2007
Южнокорейская cталелитейная компания Posco сократит производство нержавеющей стали в сентябре, так как некоторые клиенты тянут с заказами в надежде на снижение цен на фоне падения стоимости никеля, сообщает агентство Bloomberg.

"Выпуск горячекатаной нержавеющей стали будет снижен на 25 тыс.т, или на 1,3% от годового объема", - заявила пресс-секретарь компании.

"Клиенты тянут заказами, ожидая, что падение цен на никель приведет к снижению цен на нержавеющую сталь", - говорится в заявлении компании.

Стоимость фьючерсов на никель упала в цене примерно в два раза после того, как в мае достигли пика. Снижение цен объясняется увеличением складских запасов и опасениями того, что высокие цены приведут к сокращению спроса. В среду никель торговался на Лондонской бирже металлов на уровне 27,6 тыс.дол./т, что на 47% ниже отметки в 51,8 тыс.дол., достигнутой 9 мая.

Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp., крупнейший японский производитель нержавеющей стали, объявила во вторник, что урезает производство второй месяц подряд. Hyundai Steel, второй по величине южнокорейский производитель стали, 27 мая сообщил о приостановке выпуска холоднокатаной нержавеющей стали на пять дней.

"Posco хочет сократить складские запасы, так как спрос на рынке сейчас не очень хороший, - говорит аналитик Mirae Asset Secirities Ли Ын Ен. - Однако, вероятно, он вырастет, так как цены на никель достигли минимума".
Яндекс.Метрика