Вернуться ко всем новостям

В Санкт-Петербурге пройдет конференция по освоению ресурсов Арктики

13.09.2007
С 11 по 13 сентября 2007 г. в Санкт-Петербурге пройдет Восьмая Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, и другие.

Более 800 специалистов со всего мира обсудят на конференции законодательную, нормативную и правовую базу, перспективы и последствия освоения, разработки месторождений нефти и газа в Российской Арктике и на континентальном шельфе. Также будут представлены проекты освоения нефтегазовых месторождений в Баренцевом, Каспийском, Балтийском и Черном морях, Обской и Тазовской Губах, техника и технологии разработки Арктических и морских месторождений, морские нефтегазопромысловые сооружения, плавучие технические средства и ледовая техника.

Специальный круглый стол будет посвящен перспективным разработкам молодых ученых и студентов, подготовке специалистов нефтегазовой отрасли. Как сообщает пресс-служба Роснедр, впервые в рамках конференции состоятся российско-норвежские деловые встречи, посвященные обсуждению возможностей сотрудничества в сфере изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа России.
Яндекс.Метрика