Вернуться ко всем новостям

В Монголии развернулась ожесточенная конкуренция за доступ к крупнейшему месторождению коксующегося угля Таван-Толгой

01.10.2007
Накануне Президент Монголии Н.Энхбаяр принял директора компании SK Energy южнокорейской группы SK Хёна Чол Шина

Около 60 работников данной компании работают в Монголии, чтобы изучить возможности вложения инвестиций в горнорудную промышленность страны, передает монгольское агентство МОНЦАМЭ. Глава государства одобрил инициативу лидирующей в Корее компании.

«Монголии необходимо в первую очередь обновить и улучшить относящиеся к горнорудной промышленности законы. Решив этот вопрос, монгольское правительство сможет провести диалоги о сотрудничестве со стратегическими инвесторами», - подчеркнул Президент.

Затем он выразил заинтересованность в сотрудничестве с группой SK в области информационных технологий и отметил важность содействия Южной Кореи в подготовке национальных специалистов этого сектора.

Проинформировав Президента Монголии о деятельности своей компании, Хёна Чол Шина (орфография имен собственных - как в оригинальном сообщении - ред.) сказал, что SK Energy заинтересована во вложении инвестиций в монгольское месторождение угля.

Какое именно месторождение интересует корейцев в сообщении не говорится. Тем не менее, в последнее время в Монголии развернулась ожесточенная конкуренция за доступ к крупнейшему месторождению коксующегося угля Таван-Толгой.
Яндекс.Метрика