Вернуться ко всем новостям

Производство меди в КНР вырастет до конца года

02.10.2007
Трейдеры и аналитики уверены, что импорт медных катодов в КНР в октябре ограничится 80-85 тыс.т на фоне расширения внутреннего производства. «Нет никаких намеков на рост китайского медного импорта в ближайшие недели после череды сокращений за период с апреля по август. По сравнению растущими ценами на LME, цены на внутреннем рынке сдерживаются обильным предложением от внутренних производителей», - заявил трейдер в Шанхае.

По данным за август, импорт медных катодов в КНР сократился до 85,776 тыс.т (-11,7% от июля и всего 40% от мартовского показателя в размере 210 тыс.т). По данным аналитической компании Antaike, уже пятый месяц подряд в Китае регистрируется сокращение месячных показателей по импорту меди.

В текущем месяце крупнейший китайский продуцент меди - компания Jiangxi Copper Co запустила производство мощностью 300 тыс.т продукции в год, внеся свой вклад в прирост медных мощностей в КНР общей величиной 500 тыс.т.

Antaike также прогнозирует, что к концу текущего года медное производство в Китае достигнет порядка 2,7 млн т, а в будущем году вырастет до 2,8 млн т.

По данным Национального Бюро Статистики, за период с января по август текущего (2007) года, производство меди в КНР увеличилось на 15,6% - до 2,17 млн т.
Яндекс.Метрика