Вернуться ко всем новостям

Управление по недропользованию "Иркутскнедра" проведет 12 декабря аукцион на право разработки участка Картагон с ресурсами в 6 млн т каменного угля

08.10.2007
Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) проведет 12 декабря аукцион на право геологического изучения и добычи каменного угля на участке Картагон с ресурсами в 6 млн т, по сообщению Иркутскнедра.

Участок Картагон расположен в верховьях ручья Картагон, на территории Усольского района Иркутской области, в 45 км на юго-запад от районного центра г.Усолье-Сибирское и одноименной железнодорожной станции. Ближайший населенный пункт - п. Раздолье - расположен в непосредственной близости от лицензионного участка. Поселок Раздолье соединен улучшенной грунтовой дорогой с Московским трактом. Площадь участка Картагон составляет 28 кв.км. Сумма сбора за участие в аукционе (с одного заявителя) составляет 94 тыс.руб. Стартовый размер разового платежа - 1 млн руб.

Срок представления заявок и приложений к ним истекает в 16 часов местного времени 12 ноября 2007 г. Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на право пользования участком недр является размер разового платежа за пользование недрами.

По данным Иркутскнедра, ресурсы угля Иркутской области сосредоточены в Иркутском, южной части Тунгусского, восточной части Канско-Ачинского бассейнов и Прибайкальском прогибе и оцениваются в 43,6 млрд т, что составляет 1,1% от общероссийских. Угли представлены бурыми и каменными разностями, при этом на каменный уголь приходится до 79%.
Яндекс.Метрика