Вернуться ко всем новостям

Потери и приобретения ОАО «Полиметалл» в Магаданской области

11.10.2007
ОАО «Полиметалл» объявило свои консолидированные финансовые результаты в соответствии с US GAAP по результатам шести месяцев, закончившихся 30 июня 2007 года. Содержание металла в руде стало основной причиной изменения денежных издержек в расчете на унцию металла на каждом из производственных объектов компании.

Несмотря на то, что денежные издержки на тонну переработанной руды на Дукате и Лунном росли вместе с инфляцией (прежде всего, за счет повышения стоимости персонала в Магаданской области), суммарные денежные издержки на унцию серебра выросли более существенно в результате более низких содержаний металла в руде (на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Компания ожидает, что среднее значение суммарных денежных издержек на унцию серебра на этих месторождениях по итогам 2007 года будут находиться на уровне ниже 6 дол. вследствие роста содержаний во втором полугодии 2007 года.

Свою роль в этом сыграют планы Полиметалла продолжить приобретение участков в регионах, где уже ведет деятельность. Сейчас компания ведет активные геологоразведочные работы на участке площадью 2420 кв.км в Омсукчанском серебряном поясе Магаданской области. По предварительным данным, ресурсы одного только исследованного участка составляют около 300 млн унций драгметаллов в серебряном эквиваленте (категорий С1+Р1+Р2). Содержание серебра в руде от 400 г/т. Увеличение запасов планируется также за счет геологоразведки в районе месторождений Дукат и Лунное, что может привести к открытию новых месторождений. К концу следующего года компания запустит вторую очередь фабрики на месторождении Дукат, что позволит увеличить выпуск серебра на 50%.
Яндекс.Метрика