Вернуться ко всем новостям

Медно-молибденовый проект Спинифекс-Ридж (Австралия) движется к началу строительства

23.10.2007
Начиная с момента завершения в сентябре текущего года окончательного ТЭО для медно-молибденового проекта Спинифекс-Ридж (Австралия), компания Moly Mines Limited быстро развивает детальный проект строительства рудника и перерабатывающих мощностей в районе Пилбара Западной Австралии.

В частности компания реализовывает детальный план начала строительства в конце марта 2008 г. и ввода предприятия в эксплуатацию в июле 2009 г.

Месторождение Спинифекс-Ридж содержит более 272 тыс.т (600 млн фунтов) молибдена и будет отрабатываться открытым способом; годовая производительность карьера составит 20 млн т руды. Обогатительная фабрика будет производить отдельно молибденовый и медный концентраты. Используя долгосрочный (после 2015 г.) прогноз цен на молибден, в соответствии с которым его стоимость будет более чем вдвое меньше текущих 32 дол./фунт, ТЭО показывает, что доход за первые 10 лет работы составит 4,94 млрд дол., из которых молибден обеспечит 4,4 млрд дол. Капитальные затраты оцениваются в 852 млн дол., окупаемость может быть достигнута через три года.
Яндекс.Метрика