Вернуться ко всем новостям

Одесский НПЗ начнет работу в следующем году

30.10.2007
Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), контролируемый нефтяной компанией ЛУКОЙЛ, начнет свою работу в I квартале 2008 г. В настоящее время завершен только первый этап реконструкции завода.

Сегодня же на Одесском НПЗ пройдут торжества по случаю 70-летия завода при участии представителей областной и городской власти. Кроме того, в мероприятиях примут участие вице-президенты "ЛУКОЙЛа" Николай Черный и Владимир Некрасов.

"Это празднование 70-летия завода и завершение первой очереди реконструкции НПЗ. Завод сейчас не запускается, так как вторая очередь будет завершена в начале следующего года", - отметили в пресс-службе, уточнив, что, согласно планам, процесс ввода в эксплуатацию НПЗ должен состояться в I квартале 2008 г.

Ранее директор департамента нефти, газа и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины Леонид Косянчук прогнозировал, что Одесский НПЗ будет введен в эксплуатацию после реконструкции в сентябре 2007 г. Позднее в пресс-службе указывали, что запуск НПЗ состоится в октябре.
Яндекс.Метрика