Вернуться ко всем новостям

Участие в геологоразведочных работах на нефть и газ компании Petrominerales Ltd. в Колумбии

06.11.2007
Компания Petrominerales Ltd. объявила о результатах полугодового тестирования поисково-разведочной скважины Корсель-1 (Corcel-1), пробуренной в бассейне Льянос (Llanos), в 60 милях восточнее Боготы (Bogota) в Колумбии, законченное 7 сентября. В среднем, притоки нефти в скважине составляли 4500 барр./сут нефти, обводненность продукции составляла 10%.

В Блоке Корсель пробурена также разведочная скважина Корсель-2 (Corcel-2), в которой был выделен песчаный коллектор высокого качества мощностью 125 футов в третичных формациях Мирадор (Mirador) и Гвадалупе (Guadalupe). В планах компании пробурить и закрепить 45 футов песчанников в четырех интервалах формации нижний и верхний Мирадор. Общая глубина скважины составляет 12140 футов.

Компания Petrominerales Ltd., оператор Блока Корсель, помимо освоения одноименного месторождения, обнаружила в блоке еще пять перспективных площадей на основании проведенных площадных сейсморазведочных работ в объеме 47 кв.км.

В одном из них компания пробурила поисково-разведочную скважину Конга-1 (Conga-1) в Блоке Лас-Агилас (Las Aguilas), недалеко от нефтяного месторождения Орито (Orito), расположенного в бассейне Путумайо (Putumayo). По предварительным данным скважина содержит нефть, ее тестирование намечено на ноябрь.

Компания планирует также провести площадные сейсморазведочные работы в 2008 г. в Блоке Гватикия (Guatiquia), площадью 26341 акров, который соседствует с Блоком Корсель на юге.
Яндекс.Метрика