Вернуться ко всем новостям

Ленстройматериалы планируют завершить строительство завода по производству кубовидного щебня в Ленобласти стоимостью $6.2 млн. в начале 2003 года

31.05.2002
ОАО "ПО "Ленстройматериалы" планирует завершить строительство завода по производству кубовидного щебня в Ленобласти стоимостью $6.2 млн. в начале 2003 года. Об этом AK&M сообщили в пресс-службе предприятия.

Строительство завода, начавшееся в 2001 году, производится на базе месторождения "Островское" в Ленобласти. На сегодняшний день предприятием разработана промышленная площадка для возведения завода, подготовлен карьер, расширена подъездная дорога и построена линия электропередач. Кроме этого, оборудован прирельсовый склад готовой продукции и проложен железнодорожный путь, соединяющий склад с основной железнодорожной магистралью. Предполагается, что запасов гранита при плановой мощности завода 1 млн. куб. м кубовидного щебня в год хватит на 30 лет. Оборудование для строящегося завода приобретается в лизинг у финской фирмы Mesto Minerals - производителя оборудования для обработки минерального сырья. Лизингодателем выступает ООО "Интерлизинг", дочерняя компания ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга". Из общей стоимости строительства завода 60% составляют собственные средства ПО "Ленстройматериалы" и 40% - кредит на срок до 4 лет.

Напомним, что ОАО "ПО "Ленстройматериалы" объединяет 7 производственных предприятий: ЗАО "Каменногорской карьероуправление", ЗАО "Каменногорский комбинат нерудных материалов", ЗАО "Минерал", ЗАО "Пурга", ЗАО "Павловский завод строительных материалов", ЗАО "Полимерстройметаллы", ЗАО "Гатчинский СКК".
Яндекс.Метрика