Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" открыла нефтяное месторождение в Краснодарском крае

12.11.2007
ООО "РН-Краснодарнефтегаз" (добывающее предприятие НК "Роснефть") открыло в Краснодарском крае новое месторождение нефти - Восточно-Чумаковское. Как сообщила пресс-служба "РН-Краснодарнефтегаза", заложение первой скважины на Восточно-Чумаковском участке проводилось на основе результатов детальных геолого-геофизических исследований. Бурение началось весной 2007 г. и было закончено испытанием скважины в октябре, передает РБК.

В настоящий момент по результатам проведенных гидродинамических исследований определяется оптимальный дебит скважины и оцениваются запасы месторождения. По предварительным оценкам, дебит скважины может составлять от 120 до 200 т нефти в сутки. Открытие нового месторождения подтверждает перспективы поискового бурения в этом районе, отмечается в сообщении.

Восточно-Чумаковское - третье месторождение "Роснефти" в перспективной лиманно-плавневой зоне Славянско-Темрюкского лицензионного участка, расположенного в Темрюкском районе. В 2005 г. там было открыто высокодебитное Чумаковское месторождение, а в 2006 г. - газоконденсатное месторождение ЮМГ.

Напомним, "Роснефть" ожидает увеличение объемов добычи нефти в 2007г. на 24,5% в сравнении с 2006 г. - до 100,6 млн т. Добыча нефти "Роснефти" в 2006г. выросла по сравнению 2005 г. на 7,8% - до 78 млн т.
Яндекс.Метрика