Вернуться ко всем новостям

Mincor Resources одобрила освоение месторождения МакМахон в рудном районе Камбалда (Австралия)

13.11.2007
Австралийский продуцент никеля Mincor Resources NL намерен увеличить производство никеля на 18% - до 20 тыс.т в год в 2008/2009 финансовом году. Компания одобрила проект освоения принадлежащего ей сульфидного медно-никелевого месторождения МакМахон (McMahon) стоимостью в 23 млн дол., расположенного в рудном районе Камбалда (Kambalda).

Месторождение МакМахон - семнадцатое по счету, принадлежащее компании в Западной Австралии. Оно было приобретено у компании GMM Pty Ltd. четыре месяца назад.

Решение о его освоении принято по результатам предварительной разведки. Плановая мощность нового предприятия - 2,5-3 тыс.т никеля в концентратах в год. Осуществление этого проекта наряду с началом добычи на месторождении Карнилиа-Хилл (Carnilya Hill), которое планируется на январь 2008 г., поднимет производство никеля (в руде) компанией до 20 тыс.т в год.

Руда, добытая на месторождении МакМахон, будет обогащаться на фабрике компании BHP Billiton в г.Камбалда.

Себестоимость производства никеля оценивается в 5,5 австрал.дол./фунт, капитальные расходы, которые Mincor в состоянии оплатить из собственных резервов, - в 23 млн дол.

Выявленные ресурсы (Indicated Resource) МакМахон оцениваются в 282,1 тыс.т руды со средним содержанием 3,3% никеля (9,34 тыс.т), из них подтвержденные запасы при бортовом содержании в 1,5% никеля равны 322,3 тыс.т руды с 2,4% никеля (7,7 тыс.т).
Яндекс.Метрика