Вернуться ко всем новостям

Зона провала в Березниках может преподнести новые сюрпризы

20.11.2007
В дискуссии с президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Госсовета в Красноярске, где в числе других обсуждался вопрос по строительству нового железнодорожного пути в обход зоны провала на промплощадке БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, в частности сообщил:

«Эта ситуация развивается в более сложном направлении, чем мы предполагали. По решению комиссии мы запланировали в своих расходах 454.5 млн руб., чтобы сделать хотя бы первичный обход этого участка, так называемый шестикилометровый участок обхода. На самом деле выяснилось, что этого не достаточно, потому что зона возможной техногенной катастрофы расширяется».

«Там пока ничего не расширяется, там как раз учёные дают другие заключения. Не надо никого пугать. Сейчас я говорю о том, что нужно предпринимать конкретные шаги для того, чтобы начать стройку. Обход делать надо», - возразил Путин.

«Учёные рассматривали этот вопрос, выяснили параметры, которые есть. Необходимо строить 50-километровый участок железной дороги. И стоимость этой стройки 8.9 млрд руб.», - сообщил Якунин.
Яндекс.Метрика