Вернуться ко всем новостям

Дополнительные инвестиции в строительство предприятия Горо в Новой Каледонии

26.11.2007
Японские компании Sumitomo Metal Mining Co. Ltd. и Mitsui & Co. Ltd. приняли решение о дополнительных инвестициях в сумме 3,1 млрд йен (28,4 млн дол.США) в строительство предприятия Горо (Goro) на одноименном латеритном месторождении в Новой Каледонии. Это решение принято после того, как оператор - французская компания Goro Nickel SA, - ведущая работы на месторождении, повысила стоимость строительства с 1,9 млрд дол. до 3,2 млрд дол., что связано с улучшением дизайна плавильного завода и повышение расходов на сооружение структуры, снижающей негативное воздействие на окружающую среду.

Sumitomo Metal Mining и Mitsui Co. Ltd. являются владельцами 21%-ной доли СП на месторождении Горо, в том числе Sumitomo принадлежит 52,38% этой доли. Основным пакетом - 74% - владеет канадская CVRD Inco Ltd. Компания Societe de Participation Miniere du Sud Caledonian, представляющая органы местного самоуправления, имеет 5%-ную долю в СП.

Ввод предприятия Горо в строй планируется на конец 2008 г. Ежегодная добыча составит 4 млн т руды, производдительность - 60 тыс.т никеля в гидроксиде и 4-5- тыс.т кобальта в карбонатной форме.
Яндекс.Метрика