Вернуться ко всем новостям

WBMS: в январе-сентябре текущего года на рынке олова зафиксирован излишек металла

26.11.2007
Как сообщило World Bureau of Metal Statistics (WBMS), после учета поставок из стратегических запасов США, осуществленных DLA, в январе-сентябре текущего года на рынке олова зафиксирован излишек металла в объеме 1100 т.

Сообщается, что производство рафинированного олова по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года сократилось на 1200 т, а поставки DLA составили 7600 т. Таким образом, суммарное количество металла, поступившего на рынок, составило 267,8 тыс.т. Производство упало в Индонезии, особенно после того, как введенный в конце прошлого года правительственный запрет на нелицензированную добычу сократил объемы доступного оловянного сырья. В последнем квартале часть потерянного из-за этого металла была компенсирована.

Мировой спрос на олово целом оценен в 266,7 тыс.т, что на 11,3 тыс.т ниже показателей аналогичного периода 2006 г. Это вызвано сокращением потребления металла в Японии и снижением темпов его роста в Китае.

В конце сентября текущего года запасы олова на ЛБМ достигли 14 тыс.т; в конце декабря 2006 г. они составляли 13 тыс.т.

Горное производство олова за первые девять месяцев текущего года оценено в 241 тыс.т, что немного ниже показателей годичной давности.

В сентябре 2007 г. произведено 28,9 тыс.т рафинированного олова; потребление металла оценено в 30,5 тыс.т.
Яндекс.Метрика