Вернуться ко всем новостям

Petrobras планирует большие капиталовложения в газотранспортную инфраструктуру

03.12.2007
Компания Petroleiro Brasiliero SA (Petrobras) планирует до 2012 г. затратить свыше 7,5 млрд дол. на проекты, связанные с транспортировкой природного газа. Эти проекты включают прокладку более 4560 км газопроводов, строительство 10 компрессорных станций, 31 пункта газораспределения (city gate) и двух терминалов по приему импортного СПГ.

Как заявил Celso Luiz Silva Pereira de Souza, руководитель подразделения компании, газопровод Кампинас-Рио (Campinas-Rio) и участок Cacimbas-Vitoria газопровода «Гэзен» (Gasene) должны быть введены в строй до конца года. Это поможет наладить связь в газоснабжении юго-восточной и северо-восточной части территории Бразилии.

Газопроводы Аталайя-Итопоранга (Atalaia-Itaporanga) и Итапоранга-Пилар (Itaporanga-Pilar) на северо-востоке Бразилии также предполагается запустить в этом году.

По данным компании, бразильский газовый рынок, начиная с 2001 г. растет на 15% в год, гавным образом благодаря развитию промышленного производства в стране. Спрос на газ в странев 2006 г. составлял 46,3 млн куб.м/сут, а к 2012 г. возрастет до 134 млн куб.м/сут.

Для обеспечения растущего спроса в стране необходимо наращивать газовую инфраструктуру.
Яндекс.Метрика