Вернуться ко всем новостям

Подписан приказ о создании Консультативных экспертных советов при Министре по вопросам водного и лесного хозяйства, геологии, контроля в сфере природопользования, экологии и особо охраняемых природных территорий

03.06.2002
Министр природных ресурсов Российской Федерации В.Г. Артюхов подписал приказ о создании Консультативных экспертных советов при Министре по вопросам водного и лесного хозяйства, геологии, контроля в сфере природопользования, экологии и особо охраняемых природных территорий.

Советы призваны оптимизировать взаимодействия МПР России и общественности в области природопользования и охраны окружающей среды, повышения эффективности принятия и выполнения решений по вопросам деятельности МПР России, а также совершенствования работы Государственных служб Министерства. Состав Совета формируется на условиях добровольного вхождения в него представителей политической, научной и общественной элиты России. Члены Совета будут решать вопросы консультативно-методического обеспечения деятельности Государственных служб МПР России, обсуждения проблем, имеющих важное государственное значение и касающихся сферы деятельности МПР России, а также вопросы организации взаимодействия Министерства с научными и иными организациями. Заседания Консультативных советов будут проводиться не реже одного раза в квартал.
Яндекс.Метрика