Вернуться ко всем новостям

Возобновление работ на сульфидном медно-никелевом месторождении Линн-Лейк (Канада) считается рентабельным

27.11.2007
Канадская Independent Nickel Corp. поручила в 2006 г. консультационной фирме Wardrop Engineering Со. определить возможности возобновления отработки сульфидного медно-никелевого месторождения Линн-Лейк (Lynn Lake) в провинции Манитоба, Канада. Ниже приведены результаты проведенного исследования.

Подтвержденные запасы (probable reserves) руды на меторождении составляют 10,7 млн т при среднем содержании 0,65% никеля и 0,36% меди. Высоки шансы на уведичение запасов.

На месторождении может добываться 3 тыс.т руды в день. Independent Nickel собирается построить на месторождении обогатительную фабрику, цех по биовыщелачиванию концентратов и завод по электроэкстракции металлов. Металлургические испытания показали, что извлечение никеля достигает 81,5%, меди - 92% и кобальта - 80,5%.

Капитальные расходы на строительство предприятия, которое будет действовать в течение 11 лет, оцениваются в 148 млн дол., себестоимость производства никеля после продажи меди и кобальта - в 4,9 дол./фунт (10805 дол./т). Расходы на поддержание производственного цикла составят 141 млн дол.

Плановая мощность предприятия составляет 5 тыс.т никеля и 2,8 тыс.т меди в год.
Яндекс.Метрика