Вернуться ко всем новостям

Xstrata Copper приступает к переходу на подземный способ добычи

29.11.2007
Xstrata Copper (Швейцария) сообщила в ноябре 2007 г. о выделении 26 млн австрал. дол. на осуществление перехода на подземный способ добычи на своем австралийском медно-золотом руднике Эрнест-Генри (Ernest Henry) около г.Клонкарри (Cloncurry). Этот шаг является частью плана компании по увеличению срока службы предприятия с конвертированием карьера в подземный рудник.

Предварительное ТЭО по переходу на подземные работы было завершено в конце 2006 г. Совет директоров компании, рассматривая рекомендации ТЭО, одобрил выделение 26 млн австрал. дол. на проведение первого этапа углубления рудника в 2008-2009 гг.

Строительство подземного рудника должно начаться в феврале 2008 г., с тем чтобы в 2011-2012 гг. достичь его производительности 75 тыс.т меди в концентратах в год. Завершение строительства намечено на начало 2009 г.

Параллельно будет идти подготовка ТЭО по дальнейшему развитию подземного производства.

Как известно, месторождение Эрнест-Генри оконтурено на 400 м ниже самого глубокого - седьмого уровня карьера. Однако имеется потенциал для дальнейшего углубления рудника, что позволит развивать подземное производство в будущем.
Яндекс.Метрика