Вернуться ко всем новостям

В Великобритании восстанавливается олово-вольфрамовый рудник

13.12.2007
На юго-западе Англии после почти шестидесятилетнего бездействия восстанавливается производство олово-вольфрамового рудника.

Австралийская геологоразведочная компания Wolf Minerals за 1 млн австарл.дол. (875,4 тыс.дол.) приобрела в полную собственность рудник Хемердон (Hemerdon), расположенный вблизи г.Плимут, и заявила о немедленном начале работ. Разрешение на планировочные работы по реабилитации предприятия выдано в 1986 г. и действительно до 2021 г.

Проект Хемердон представлен как одно из крупнейших в Европе месторождений вольфрама и олова - по оценкам, его извлекаемые запасы составляют 40 млн т руды со средним содержанием триоксида вольфрама 0,183% и олова - 0,029%.

Как сообщила компания Wolf Minerals, на объекте уже ведутся работы по его предварительной оценке. По планам, горные работы начнутся в течение трех лет. Ожидается, что предприятие на протяжении 15-19 лет должно производить 3 тыс.т вольфрама в год. Восстановление предприятия создаст до 500 рабочих мест в Великобритании.

Компания заявила, что приобретение рудника Хемердон приближает ее к достижению цели стать продуцентом вольфрама и олова мирового класса.
Яндекс.Метрика