Вернуться ко всем новостям

Результаны последней оценки запасов и ресурсов золото-серебряного месторождения Династи-Голдфилд (Эквадор)

17.12.2007
Канадская компания Dynasty Metals & Mining Inc. опубликовала результаны последней оценки запасов и ресурсов своего месторождения Династи-Голдфилд (Dynasty Goldfield), расположенного в южной части восточного Эквадора, в провинции Лоха. В оценочный блок входили участки Папаяль (Papayal), Серро-Верде (Cerro Verde) и Трапичильо (Trapichillo) общей площадью около 13 км x 4 км.

Последняя оценка базируется на данных бурения 152 скважин общей протяженностью 20,5 тыс.погонных метров и бороздовых проб суммарной длиной 6,68 тыс.м. По новым данным общие запасы золота (measured and indicated) увеличились на 0,59 млн унций и составили 1,014 млн унций, а ресурсы (Inferred resources) увеличились на 0,725 млн уций, достигнув 1,152 млн унций. Общие запасы серебра выросли на 3,14 млн унций, составив 7,9 млн унций, а ресурсы – на 2,82 млн унций - до 8,337 млн унций.

По данным последнего (от 19 ноября 2007 г.) отчёта компании Dynasty, в 2008 г. будет продолжено бурение с целью подготовки месторождения к эксплуатации.

Площадь золото-серебряного проекта Династи-Голдфилд является частью меднопорфирового с золотом пояса Династи (Dynasty Copper-Gold Belt) протяжённостью 90 км и шириной около 20 км, простирающегося в северо-восточном направлении, начинаясь на территории Перу. Месторождение состоит из большого количества кварц-сульфидных жил и штокверковых тел с золото-серебряной минерализацией.
Яндекс.Метрика