Вернуться ко всем новостям

Открыта новая золоторудная зона на месторождении Лос-Венадос (Мексика)

14.12.2007
Компания Cangold Limited проводит изучение новой золоторудной зоны на месторождении Лос-Венадос (Los Venados), которое граничит с месторождением Мулатос (Mulatos), принадлежащим компании Alamos Gold Inc. Месторождения расположены в юго-восточной части штата Сонора (Sonora). Лос-Венадос расположено в крупной золоторудной области Мулатос, протяженностью 15-20 км, имеющей северо-западное простирание и входящей в пояс гидротермально измененных пород, образованных по вулканическим породам третичного возраста. Золоторудная область расположена в пределах горного района Сьерра-Мадре-Маунтинс (Sierra Madre Mountains).

Новая зона получила название Дуразнито-Зон (Duraznito Zone). По данным кернового и бороздового опробования (35 проб) в девяти пробах содержания золота составили более 1 г/т и в одной пробе получено содержание золота 50,9 г/т, в остальных пробах содержание составило более 0,1 г/т. Размеры участка опробования сосавили 120Х65 м.

Опробование проводилось по кварцевым жилам, локализованным на контакте между андезитовыми туфами и дацит порфирами, по которым развивается значительная зона изменненых пород, проявленная в аргиллизации и окварцевании.

На месторождении Лос-Венадос проявлена эпитермальная золото-сульфидная минерализация, такая же как и на месторождении Мулатос, ресурсы которого составляют 115 т золота. Бортовое содержание золота - 0,5 г/т. Месторождение Лос-Венадос пригодно для открытой отработки, а руды пригодны для выщелачивания.

Южная граница Лос-Венадос расположена в пределах карьера Эстрелла (Estrella), протяженность которого около 1,5 км, подтвержденные запасы (proven+probabl) месторождения составляют 31, 9 млн. т руды со средним содержание золота 1,64 г/т (золота 992 т).
Яндекс.Метрика