Вернуться ко всем новостям

"Северная нефть" выплатила первый купонный доход по своим облигациям

07.06.2002
Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, весь доход по облигациям выплачен в полном объеме и в срок. Фиксированная доходность купона составила 22,75 процентов годовых, общая сумма выплаты - 48,2 миллиона рублей. Платежным агентом выступил андеррайтер выпуска АКБ "Доверительный и инвестиционный банк".

Напомним, что первый облигационный займ "Северной нефти" размещен на Московской межбанковской валютной бирже в начале марта. Объем эмиссии составил 850 миллионов рублей. Количество облигаций - 850 тысяч штук номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая и сроком обращения 365 дней. Купонный доход по облигациям выплачивается раз в квартал.

В то же время 3 июня Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Коминефть" к Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг о признании недействительным распоряжения о регистрации облигаций ОАО "Северная нефть". По Арбитражному процессуальному кодексу РФ, решения о признании недействительными актов государственных органов подлежат немедленному исполнению. Однако представители ФКЦБ и "Северной нефти" заявили, что намерены обжаловать это решение суда.
Яндекс.Метрика