Вернуться ко всем новостям

Xstrata Copper удвоит объемы рециклинга электронного скрапа

18.01.2008
Корпорация Xstrata Copper намерена удвоить объемы переработки электронного скрапа на заводе Хорн (Horne), провинция Квебек, Канада. Если реализация задуманного удастся, то предприятие сможет перерабатывать до 100 тыс.т отходов. К увеличению мощностей завода Хорн корпорацию подтолкнул рост спроса на металлы, получаемые из лома электронной техники. К тому же в ряде стран мира действует законодательство, требующее полной переработки отходов.

Завод Хорн специализируется на получении меди и драгоценных металлов из отработавших свой век электронных устройств. Первая стадия проекта расширения мощностей предприятия должна завершиться в январе 2009 г., вторая - к январю 2010 г. «Нам вполне по плечу увеличение производственных мощностей в сфере рециклинга отходов электроники, чтобы удовлетворить растущую потребность в дешевом сырье. Мы также ожидаем, что этот проект принесет экономическую выгоду местному обществу, включая создание новых рабочих мест», - отметил Пол Хилей (Healey), менеджер по рециклингу Xstrata Copper.

Xstrata Copper начала вести рециклинг на заводе Хорн еще в 1940-х гг. и сейчас перерабатывает более чем 120 тыс.т содержащих металлы отходов.
По материалам AFX News
Яндекс.Метрика